Nike – кроссовки и рюкзаки

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! В этой статье мы расскажем про часть продукции знаменитейшей во всем мире фирмы Найк (Nike). Компания Nike является одним из крупнейших производителей спортивной одежды, чья продукция поставляется по всему миру.

Кроссовки Nike пользуются большой популярностью среди спортсменов, ведь её продукция отличается высоким качеством, повышенной прочностью и удобностью. Недаром многие американские и европейские атлеты выбирают именно эту фирму; сам легендарный Майкл Джордан долгие годы носил кроссовки именно этой фирмы.

Кроссовки и рюкзаки фирмы Nike
Кроссовки и рюкзаки фирмы Nike

Еще одним конкурентным преимуществом Nike Inc. Является то, что компания регулярно вводит новые разработки, совершенствует свою продукцию и технологии, старается идти в ногу со временем и отвечать всем требованиям потребителей.

Ассортимент компании очень велик, если не сказать, что огромен. Nike производит:

  • мужскую спортивную одежду и обувь;
  • женскую спортивную одежду и обувь;
  • спортивную одежду и обувь для детей;
  • аксессуары;
  • спортивные принадлежности.

Если говорить про спортивную обувь от компании Nike, то чаще всего профессиональные спортсмены выбирают такие кроссовки Nike, как:

  • Nike Air Zoom Generations;
  • Nike Zoom Kobe VII (7) Supreme;
  • Nike Air Penny II;
  • Nike Air Zoom Huarache 2k4;
  • Nike Air Force 1.

Также Nike Inc. выпустила легендарные кроссовки Air Jordan I, которые на сегодняшний день являются одной из самых популярных моделью и мечтой большинства баскетболистов. Лёгкие, прочные, идеально фиксирующие голеностопный сустав, обладающие превосходной тракцией – они стали бы бесценным подарком для любого спортсмена или коллекционера. Именно в таких кроссовках играл Майкл Джордан в 1985 году.

Тракция – (от англ. traction) – сила сцепления кроссовка с игровым покрытием (паркетом, асфальтом, резиной).

Что же касается выпускаемых компанией Nike аксессуаров и спортивных принадлежностей, то в этот список входят фирменные ремни, часы, головные уборы с лейблом компании, а также баскетбольные мячи, защитные щитки, перчатки, наколенники и многое другое. Компания также занимается выпуском спортивных сумок и рюкзаков, которые удивляют своим разнообразием. Если вам надоело носить в пакетах форму для занятий фитнесом или физкультурой, то такая вещь как спортивный рюкзак просто необходима! А из огромного количества различных дизайнов вы всегда сможете найти действительно красивую, удобную и стильную вещь.

Кстати, рюкзаки Nike настолько удобны, что их можно использовать в качестве школьных рюкзаков, где вы сможете поместить как учебники (журналы, интересные книги), так и весь комплект спортивной формы, включая пару сменных кроссовок.

Многие родители переживают, что из-за напряженной учёбы у детей может развиться сколиоз, а у других искривление позвоночника уже начало развиваться. В обоих случаях можно приобрести специальные школьные рюкзаки с ортопедической спинкой, которые сохранят спину вашего чада в целости и сохранности.

На самом деле про компанию Nike и производимый ею ассортимент товаров можно рассказывать до бесконечности. Уверен, что мы подробно рассмотрим многие продукты легендарного брэнда в следующих статьях. А на этом мы заканчиваем, желаю Вам удачных тренировок и до скорых встреч на страницах нашего сайта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. dara

    Подсожите пожалуйста модели кроссовок для игры на улице.
    P.s это огромная проблема ведь баскетбольные кроссовки стоят внушительную сумму.

  2. Андрейка

    Можете подсказать кроссовки для медленных и с маленьким прыжком игроков. Пожалуйста.
    И подойдут ли мне Nike Air Max Penny I.

Добавить комментарий