30 Finishing Moves You Can Use With Ganon Baker

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта «Уроки Баскетбола». Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных американскому тренеру Гэнону Бэйкеру, а точнее, его обучающим баскетбольным DVD. И сегодня статья будет посвящена очень интересному практическому материалу, который называется «30 Finishing Moves You Can Use With Ganon Baker».

Продолжая цикл статей, посвященных баскетбольным тренировкам, сложно было не затронуть такой важный элемент баскетбола - как завершение атаки. И хотя, на первый взгляд, завершить атаку (Better 1 on 1 Offence) можно лишь двумя способами (данком или броском, в том числе лей-апом) - можно с уверенностью говорить о том, что существует богатое разнообразие этих двух элементов.

30 finishing moves you can use with ganon baker
30 finishing moves you can use with ganon baker

35 способов завершить проход от Гэна Бейкера

Итак, мы уже знаем Гэнона Бэйкера по ролику «35 Street Moves You Can Use with Ganon Baker » (а если Вы его не смотрели - обязательно посмотрите!). На этот раз он и его команда покажут 30 различных способов завершить прорыв под кольцо, причем за базу они возьмут несколько знаменитых игроков, и покажут, как бы завершил свой проход тот или иной баскетболист. Тут будут присутствовать и силовые проходы, для которых желательно наличие хорошей массы, взрывного прыжка и неуёмного желания потолкаться под кольцом. С другой стороны, нам покажут более грациозные проходы Стива Нэша, Аллана Айверсона, Рипа Хэмилтона - которые основаны не только на силе, но и на ловкости.

Когда я смотрел этот ролик первый раз - то сказал себе: «Стоп! А ведь ты все это уже видел и не один раз. Что-же тут нового? Ну проход, ну вышагивания, ну бросок...» Однако, когда я начал смотреть его второй раз - то заметил, что есть мелочи, которые я просто не увидел. Каково было моё удивление, когда я нашел что-то новое и при третьем просмотре. А главное - применяя эти приёмы я начал понимать, что из этих неуловимых мелочей складывается высокая эффективность.

Давайте посмотрим небольшой анонс того, что будет присутствовать в полной версии обучающего видеоролика на примере завершающих движений в стиле Дуэйна Уэйда

[youtube]s2stXKVsfHk[/youtube]

В целом, могу сказать то, что Вас ждет почти 40 минут чистой конкретики. 40 минут проходов под кольцо, лей-апов, пивотов, различных вышагиваний и множество откровений. Благодаря этому видеоролику, если конечно Вы будете практиковаться в выполнении упражнений и регулярно пробовать применять новые знания на практике, Вы научитесь совершенно новой манере игры под кольцом. Вашим соперникам будет сложно предугадать Ваше следующее действие, а самое главное - Вы сможете сочетать эффективность с эффектностью. Каждое упражнение будет показано несколько раз: медленно, затем быстро, затем несколько повторов как Гэноном, так и его партнерами.

Кстати, на некоторых вышагиваниях (мне так показалось) Гэнон совершает пробежку (отрывая осевую ногу до того, как мяч покинул руки). Кому еще так показалось?

Так, теперь самый главный момент: откуда Вы можете скачать этот ролик. Ссылка на скачивание приведена ниже:

Скачать бесплатно 30 Finishing Moves You Can Use With Ganon Baker: 30 Finishing Moves

Напоминаю о том, что для того, чтобы оставаться в курсе самых свежих обновлений сайта можно вступить в наше сообщество в социальной сети ВКонтакте, Facebook подписаться на e-mail рассылку анонсов самых свежих статей или на наш канал YouTube.

А на этом статья окончена, я желаю вам удачных тренировок и до скорых встреч на страницах этого сайта!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий