35 Street Moves You Can Use with Ganon Baker

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта «Уроки Баскетбола». Рассказывая про уроки баскетбола на DVD которые пользуются высокой популярностью в США я просто не мог обойти стороной очень яркого представителя этого направления - Гэнона Бэйкера (Ganon Baker).

И начать серию публикаций мне хочется с одного видео, которое является небольшим кусочком, вырезанным из большого курса, название которому - 35 Street Moves You Can Use with Ganon Baker. То есть, в ролике, продолжительность которого составляет чуть более получаса мы познакомимся с 35 стритбольными движениями (финтами), которые Вы сможете использовать с Гэноном Бэйкером. Этот тренинг не несет какой-либо психологической нагрузки, каких-либо хитрых методов и способов тренировки. Это - видео для тех, кому не терпится впечатлить своих друзей на баскетбольной площадке. И в принципе, это верно.

35 street moves you can use with ganon baker
35 street moves you can use with ganon baker

35 баскетбольных финтов: от легких к сложным

В ролике Гэнон Бэйкер демонстрирует 35 способов обыграть противника, роль которого выполняет раскладной стул. Да, кстати, если Вы еще не сталкивались с этим тренером - то скажу сразу: стул - это неотъемлемая часть его тренировочного процесса. И уж поверьте, частенько ему очень сильно достается.

Лично я считаю, что использование стула - неплохой вариант разнообразить тренировки, в случае если у Вас нет партнера, который будет выполнять Ваши указания (стань сюда, прыгай сюда, нет, постой, не забирай у меня мяч и т.п. ).

Видео разделено на несколько частей, по принципу: вот такой есть игрок, вот так он делает, вот так это будем делать мы, вот так нужно это тренировать.

Кто-же попал в серию от Бэйкера? Все начинается с Джона Стоктона, великого разыгрывающего 90-х годов, который на пару с Карлом Мэлоуном наводили ужас на защитные порядки соперников. Собственно, ничего сверхъестественного он не делал, но движения смотрятся очень симпатично.

Далее мы встретим Стефана Марбери и Трейси МакГрейди, это уже немного сложнее - но и красота финтов намного выше. Конечно, не обойдется и без Рафера Алстона, более известного как Skip To My Low.

Немного странно, для меня во всяком случае, в эту компанию затесался Леброн Джеймс, но раз так решил автор - значит он был уверен, что без него не обойтись. Лично я считаю Леброна - очень хорошим игроком (суперзвездой), однако (это лично моё мнение, и оно может не совпадать с Вашим) он не обладает широким арсеналом финтов (Better Ball Handling). Но, Бэйкер считает иначе - и это тоже его право.

Давайте вместе посмотрим одно из движений, с которым вы познакомитесь в этом обучающем ролике (я не переводил его на русский язык), в котором мы увидим: кто такой Гэнон Бэкер и что он будет нам показывать.

[youtube]JKiIYDSip8c[/youtube]

Ну что еще добавить? Я считаю, что 35 стритбольных финтов должны внести разнообразие в ваш атакующий потенциал, и помогут чаще ставить в тупик Ваших опонентов. Хотя, зацикливаться исключительно на финтах не стоит, часто лучшим решением является передача или бросок по кольцу.

Так, теперь перейдем к тому месту, где я обычно даю ссылку, по которой можно бесплатно скачать материал, о котором писал Выше. Так вот, собственно ссылки.

Для того, чтобы скачать ролик 35 Street Moves You Can Use with Ganon Baker нужно всего-лишь перейти по ссылке: 35 Street Moves

А на этом статья окончена, я желаю вам удачных тренировок и до скорых встреч на страницах этого сайта! Присоединяйтесь к нашему большому и дружному сообществу ВКонтакте, Facebook подписывайтесь на обновления сайта получая уведомления о появившихся статьях на электронную почту или подписывайтесь на канал баскетбольных тренировок на YouTube.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий