Белые не умеют прыгать

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! В этой статье мы продолжим тему фильмов о баскетболе, и поговорим об одном из лучших фильмов этого жанра. До сегодняшнего дня я знал о трех названиях этого фильма: «Белые не умеют прыгать», «Баскетбол – игра для черных» и «White Man Can’t Jump», как же я был удивлен, когда увидел, что на большинстве сайтов, посвященных фильмам, в название добавляется еще одно слово: «Белые люди не умеют прыгать». Вот так, хотя если честно, мне больше нравится сокращенный вариант. Чем же хорош этот фильм?

Фильм Белые не умеют прыгать - баскетбол игра для черных
Белые люди не умеют прыгать

Белые люди не умеют прыгать: сюжет фильма и актеры

C первых же минут фильма мы переносимся на раскаленный асфальт баскетбольных площадок города Ангелов – Лос-Анджелеса. Площадки, на которых основным стимулом для победы является возможность заработать денег. А что нужно для этого? Естественно, пара игроков, которые только притворяются, что не умеют играть!

Билли (это белый, который не умеет прыгать, но отчаянно доказывает обратное), его играет Вуди Харрельсон, – идеальный партнер для такого обмана: мало того что он совершенно не похож на игрока в баскетбол, так он еще и всеми силами пытается подтвердить это. И все казалось-бы идет отлично, но внезапно всплывают долги еще из университетского прошлого, и те, кому он должен, не особо хотят ждать.

Сидней (его играет Уэсли Снайпс) также попадается на удочку «белого парня», проигрывая ему конкурс по дальним броскам (похож на игру в «заказного»). Что, впрочем, не мешает им стать партнерами в дальнейшем, и на пару обыгрывать большинство уличных команд. Да, и еще периодически обыгрывать друг-друга...

Апогеем фильма становится участие главных героев в стритбольном турнире, где каждый из них проявит себя с лучшей стороны. Кстати, в этом фильме успел появиться даже член Зала Баскетбольной Славы NBA – Гари Пейтон. Для того чтобы лучше прочувствовать атмосферу фильма предлагаю посмотреть его трейлер.

Трейлер фильма «Белые не умеют прыгать»

[youtube]CbhCIzt3mag[/youtube]

Позволю себе сказать небольшое заключительное слово об этом фильме про баскетбол. На мой взгляд – это отличная спортивная комедия, в которой пересеклись криминал, деньги и уличный баскетбол. Возникшая дружба между черным и белым, которая подкрепляется регулярными спорами о том, кто лучше поет, чьи женщины красивее, и о том, что белые все же не умеют прыгать!

Игра – это комбинация души, тела и разума, которые переплелись в единое целое. И еще, классная цитата из фильма, которая, я уверен, станет отличным предлогом посмотреть этот фильм: «белый – сначала забьет, а потом начнет выпендриваться, а черный – наоборот, сначала поиграет на публику, а потом уж попробует забить». В чем-то они и правы.

Смотреть онлайн Белые не умеют прыгать

Я желаю вам приятного просмотра, оставайтесь вместе с нами на сайте basketball-training.org.ua где Вас ждут только лучшие материалы о баскетбольных тренировках и сопутствующим им материалам! И помните: белые тоже умеют прыгать! Удачных вам тренировок и точных бросков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 9
  1. vipgod

    Отлинчая статья, мне нравится, достойно.

  2. Vova

    Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.Пока прочитал только эту одну запись, если и все остальное точно также хорошо, то автору респект

  3. бадан

    Огромное вам пасибо! а еще посты на эту тему будут в будущем?

    1. Максим Гордиенко (автор)

      да, конечно будут

  4. Макс

    Смотрел это фильм уже наверное 10 раз.И наверное посмотрю его ешё раз.Ну уж очень классный фильм!

  5. Игорь

    Сайт просто супер, статья тоже понравилась, а фильм вообще супер!

  6. Макс

    сайт суперский, статьи классные — коротко и понятно, фильм тоже прикольный
    «Чувак, никогда не слышал такого угарного филосовского дерьма!»- ваще убило)

  7. Макс

    Автор хорошо аргументирует все свои мнения в каждой статье, например, очень понравились статьи про программы на прыгучесть, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА САЙТ…

    1. Леван

      100 лет как ищу этот фильм. не мог найти потому что забил название фильма. спасибо что помогли снова посмотреть фильм на этот раз уже с сыном.

Добавить комментарий