15 международный семинар детских тренеров по баскетболу: Диск 3

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! В ближайшие дни мы опубликуем ряд видеороликов, отснятых на международных семинарах детских тренеров по баскетболу. Пока что в нашей коллекции есть 13,14,15 семинар, а также семинар, посвященный 80-летию со дня рождения А.Я. Гомельского.

Так уж случилось, что записи находятся в формате DVD, а значит – из придется конвертировать во что-то более разумное, к примеру – в формат *.avi. И пока мой компьютер занимается этим полезным, но весьма утомительным делом, начнем с 15 семинара, третьего диска.

15 семинар детских тренеров по баскетболу
15 семинар детских тренеров по баскетболу

Содержание диска №3

На мой взгляд, этот диск очень важен в первую очередь для тренеров, особенно для тренеров ДЮСШ и университетских команд. С другой стороны, качество и уровень подаваемой информации довольно высокое, а значит – даже весьма квалифицированные тренеры, работающие с детьми, смогут почерпнуть массу интересного.

Сначала заслуженный тренер России, профессор Елевич С.Н. расскажет об организации раннего нападения и быстрых отрывов. На мой взгляд очень интересные мысли. Конечно, на улице такие вещи в полном объеме применить нельзя, однако, большинство тактических элементов можно, и даже нужно брать на вооружение. Продолжительность ролика составила 39 минут 20 секунд.

Далее заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Воронина Г.Г в паре с заслуженным тренером России Черементьевым Р.С. расскажут об особенностях нападения против зонной защиты. Продолжительность ролика составит 1 час 10 минут, и поверьте, это время окупит себя с лихвой в случае необходимости противостояния зонной защите соперника.

Заключительный ролик снова представляет нам заслуженный тренер России – Елевич С.Н. На этот раз он расскажет о личном прессинге. Вот этот ролик я настоятельно рекомендую просмотреть несколько раз: Сергей Николаевич рассказывает очень интересные вещи. Применив хотя-бы 10% от изложенного материала, Вы существенно повысите навыки игры в защите и поймете сам принцип прессинга, который вынудит соперника отдать неточную передачу (совершить потерю мяча).

Где скачать или посмотреть видео с семинара?

Итак, если Вас заинтересовала информация, приведенная выше, то наверняка Вы хотите скачать эти ролики или посмотреть их онлайн. Для этого у Вас есть несколько способов:

1. Присоединяйтесь к нашей группе вКонтакте: в разделе Видео вы найдете папку «баскетбольные семинары». В ней будут появляться все части семинаров для детских тренеров по баскетболу.

2. У нас есть свой канал на популярном видео-хостинге YouTube, который насчитывает уже 210 подписчиков и более 385 000 просмотров. Подписывайтесь и Вы будете в курсе всех появившихся видеороликов тренировочной тематики. Наш канал: https://www.youtube.com/UrokiBasketbola

3. Для того, чтобы бесплатно скачать видео семинаров, описанных выше, переходите по ссылкам:

Я уверен, что предложенный материал будет очень полезен как игрокам, так и тренерам. А я все также желаю Вам удачных тренировок, и жду на страницах этого сайта. Кстати, продолжайте рассказывать своим друзьям, знакомым и тренерам об этом сайте. Давайте развивать баскетбол вместе!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий