Как смотреть матчи NBA онлайн

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! Как известно, в ближайшую неделю произойдут два знаковых события мира баскетбола: во-первых, 21 декабря исполнится 120 лет с момента первого баскетбольного матча, а во-вторых, 25 декабря начнутся официальные матчи Национальной Баскетбольной Ассоциации (NBA) сезона 2011-2012.

И если празднованию круглой даты, скорее всего, ничего не сможет помешать, то остается только один важный вопрос: как и где смотреть трансляции матчей регулярного чемпионата NBA? Вот на него я и постараюсь ответить в рамках этой статьи.

Watch NBA online - смотреть матчи NBA онлайн (баскетбол)
Как смотреть баскетбол онлайн

Но перед тем, как продолжить рассказывать вам о том, как смотреть NBA онлайн, хочу порекомендовать вам букмекерскую контору Бетсити, которая не просто предлагает хорошие коэффициенты на результаты матчей НБА, но и множество дополнительных вариантов ставок на то, как сыграет конкретный игрок. Но помните, что ставки - это не способ заработка, а просто приятное дополнение к просмотру матчей.

Смотреть NBA онлайн с помощью проигрывателя

Где-то около трех лет назад я провел себе достаточно быстрый интернет (тогда скорость в пределах 5 Мбит/сек была пределом мечтаний), и, как настоящий фанат баскетбола начал искать информацию о том, как именно можно посмотреть американский баскетбол. Естественно, я сразу натолкнулся на обзоры лучших моментов, которые выкладывались на Youtube. Какое-то время они меня удовлетворяли, но по прошествии некоторого времени мне все-же захотелось смотреть матчи целиком, и, желательно, не в записи. Очень уж трудно удержаться от соблазна проснувшись рано утром узнать счет матча, после чего уже не так интересно его скачивать. В общем, вот такая проблемка возникла.

После перекапывания интернета по запросам типа «смотреть баскетбол онлайн» или «трансляции NBA онлайн» я пришел к следующим выводам: почти все русскоязычные сайты, которые предлагают смотреть матчи NBA онлайн либо переполнены рекламой, которая регулярно выскакивает и закрывает половину экрана, либо работают до первой сотни желающих, после чего просто выключаются. Есть другая категория каналов, которые вроде-бы дают смотреть спортивные трансляции, и качество довольно хорошее, однако, через несколько минут на экране появляется заставка, на которой написано следующее: желающих смотреть много, канал не резиновый, и вообще, мы на грани банкротства – так что извольте заплатить денежку за трансляцию. Самое интересное, что даже если Вы честно отправляете СМС и оплачиваете просмотр – внезапно канал отключается, а руководство сайта мотивирует это тем, что «правообладатель запретил просмотр содержимого этого канала».

В общем, в прошлом году я нашел неплохую альтернативу: программа называется TV Player Classic, она бесплатна для скачивания (можно просто ввести в поисковик (Google или Yandex) её название и скачать с официального сайта) и предлагает смотреть более 400 различных каналов со всего мира. Фактически, нас интересуют каналы, в названии которых есть слово NBA или баскетбол. Таких есть несколько: на российском телевидении это канал NBA, на американском – каналы ESPN и NBA TV. В принципе, мне их хватает с головой, точнее сказать – хватало, потому что в последнее время этот отличный проигрыватель начал сильно «глючить», и не показывать нужные каналы, или транслировать только 5 минут матча, а потом показывать сплошные помехи в виде рябящего экрана. Так что – пришлось искать иной способ удовлетворить потребности в просмотре качественного баскетбола.

Смотреть NBA онлайн с помощью NBA League Pass

Ну а вот теперь мы добрались до самого интересного: официальные трансляции матчей NBA которые ведутся организаторами самой лиги. Как-то глупо получается, что у самой популярной баскетбольной лиги на планете нет своего канала, который бы позволял заработать еще денег? Вот точно также подумали и комиссионеры NBA, и открыли канал, который позволяет смотреть как онлайн, так и в записи все матчи регулярного чемпионата, плей-офф и звездного уикенда.
Для того чтобы перейти на сайт этого канала нужно в строке поисковика ввести www.nba.com/leaguepass/. Для регистрации необходимо нажать на надпись Start Watching (она находится справа вверху) и заполнить данные. Как и что заполнять – смотрите на картинке ниже. Сначала заполняете данные справа, потом, если нужно подтверждаете регистрацию по ссылке, которая придет к Вам на e-mail, а потом - авторизируемся с помощью логина и пароля.

Смотреть матчи NBA онлайн и в записи
Форма регисрации в League Pass

Чем хорош такой вариант просмотра матчей NBA? Так вот, я так сильно впечатлен, что даже не знаю с чего начать… Во-первых, вы можете выбрать любой из сыгранных командой за сезон матчей и посмотреть его. Во-вторых, в любой момент Вы можете перематывать как вперед, так и назад В-третьих – можно менять камеру, с которой будет транслироваться матч. В-четвертых – можно смотреть 4 матча одновременно, разделив экран на 4 части. В-пятых – можно смотреть только лучшие моменты матча. В-шестых Вам всегда будет доступна полная статистика игр. В общем – можно перечислять до бесконечности, но лучше 1 раз увидеть самим.

Руководство канала для привлечения новой аудитории зрителей каждый год несколько раз проводит акции бесплатных просмотров; в этом сезоне можно будет наслаждаться баскетболом с 25 декабря по 9 января, и все это в отличном качестве и совершенно бесплатно.

Если же Вам понравится предоставляемая услуга, то вот стоимость платного пользования каналом:

  • За весь сезон, включающий игры регулярного чемпионата с участием всех команд нужно будет выложить 139,99$;
  • можно платить за аналогичную услугу по 28$ ежемесячно;
  • последний вариант – выбираете команду, за играми которой Вы хотите следить на протяжении всего сезона, платите 109,99$ - и все её игры будут доступны к просмотру.

Смотреть матчи NBA онлайн бесплатно

Ну напоследок хочется отметить несколько приятных моментов и рассказать, как в течении сезона можно смотреть матчи на этом канале, и при этом не платить деньги. Если я не ошибаюсь, то в прошлом году можно было просматривать матчи, которые закончились не более чем 48 часов назад, заходя по специальной архивной ссылке. И это было бесплатно. Если специалисты с League Pass не поменяли алгоритмы защиты, то такое-же удовольствие ждет нас и в этом сезоне. Насчет ссылок – они будут выкладываться в официальной группе нашего сайта, на новости которой Вы можете подписаться буквально за один щелчок мышкой (подписка на новости находится в правом столбце на всех страницах сайта, стоит всего лишь немного подняться вверх), и дублироваться на Twitter – который Вы также можете добавить в список читаемых новостей с помощью кнопки «Читать». Так что - присоединяйтесь к аудитории наших подписчиков, которых сейчас уже более чем 2000!

И последнее на этот раз: в прошлом году одни предприимчивые ребята продавали аккаунты на League Pass с 50% скидкой и, судя по отзывам, никто не жаловался. Так что, может быть в этом году все повториться – тогда я расскажу о том, как, где и у кого можно будет купить пароли для дешевого просмотра матчей NBA.

Обновлено 21.01.2013. Нашел сайт, на котором можно смотреть предсезонные матчи NBA и регулярный чемпионат: www.getyourfixtures.com/all/fixtures/today/basketball Даже есть трансляции SopCast, что особенно радует.

Удачного просмотра!

А на этом статья окончена, спасибо что остаетесь с нами, удачных Вам тренировок и до скорых встреч на страницах этого сайта!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 8
  1. Иван

    Оч толковая и полезная статья. Большое спасибо. Наконец то посмотрю прямую трансляцию. Порадовали

  2. ak21

    ТАМ И БЕСПЛАТНЫЕ ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ И ЗАПИСИ МАТЧЕЙ И НОВОСТИ НБА))) _http://nba-online.ru/

  3. vladimir

    зарегистрировался несколько дней назад ,все круто смотрел НБА через несколько дней не могу зайти,ввожу имя и пароль он меня опять на первую страницу выкидывает ПОМОГИТЕ

    1. Максим Гордиенко (автор)

      Дело в том, что бесплатные трансляции были доступны до 9 января, так сказать, для затравки пользователей. А теперь — придется пользоваться иными вариантами, в статье они есть.

  4. Никита

    А по TV на каких-нибудь каналах можно посмотреть?

    1. Дима

      На канале «РОССИЯ 2» вроде как повторы игр показывали.

  5. Асхад

    Парни,скажите как деньги переводить???

    1. Максим Гордиенко (автор)

      Карточка нужна, банковская или счет PayPal

Добавить комментарий