Новый 2016 год — итоги и планы

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта baketball-training.org.ua. Вот и прошел еще 1 год, за который произошло очень много событий. Golden State Warriors победил чемпионат NBA, победив Cleveland Cavaliers. Spurs снова выиграли больше 50 игр за сезон и трио старичков снова не вышло на пенсию. Стеф Карри начал показывать такую игру, что иногда мне кажется, что он выпил волшебного напитка из фильма Space Jam. Я подготовил хороший бонус для посетителей этого сайта.

christmas-basketball

А я почти не писал весь год, хотя планы были грандиозные. Как-то получилось, что мотивация добавлять полезные материалы стала очень слабой. Может быть это случилось потому, что с каждым годом становится все больше работы. Может - потому что этот сайт фактически не приносит денег, несмотря на рекламу, которая тут присутствует (надеюсь, она не сильно вас раздражает). Может - есть другие причины. Но факт остается фактом: за 2015 год я написал 4 статьи (1 из которых - эта).

В итоге, за год сайт посетило 398 203 ценителя баскетбола из Украины, России, Казахстана, Беларуси и других стран. Они просмотрели 636 803 страницы.

В этом году популярными были такие материалы, как:

  1. Статья про растяжение (разрыв) связок голеностопа, которая собрала 78 952 просмотров и 208 комментариев.
  2. Пост про жесты судей в баскетболе, который собрал 55 652 просмотров и научил многих понимать: что на самом деле показывают судьи.
  3. Обзор правил баскетбола, который был написан 18 декабря 2011 года и успел собрать 54 237 просмотров за этот год.

Что в социальных сетях?

В нашем паблике ВКонтакте более 19 500 любителей баскетбола. Заходите и подписывайтесь - https://vk.com/uroki_basketbola

У канала Youtube 2 087 подписчиков и 394 486 просмотров. Мы избежали бана и удаления канала после публикации видео про NBA Slam Dunk Contest 2015 (а первый канал нам так удалили и мы не смогли восстановить ни одно видео оттуда), и теперь очень аккуратно относимся ко всем новым видео. Подписывайтесь, там интересно: https://www.youtube.com/user/UrokiBasketbola/

А еще у нас целых 106 лайков в Facebook - https://www.facebook.com/BasketballLessons/  Как это модно писать, 106 лайков, КАРЛ!

Адаптивный дизайн

А еще пару дней назад мы выкатили адаптивный дизайн. Раньше сайт отображался на мобильных устройствах как *****. В общем - плохо отображался. Теперь все должно быть намного лучше. Да и сам он стал как-то современнее (на мой взгляд). Вот этим я горжусь больше всего :)

Бонус

Решил, что нужно добавить какой-то бонус для тех, кто не перестал заходить на сайт, который обновляется 3 раза в год. Итак, встречайте The Magic Johnson Fundamental Basketball - обучающие DVD от легендарного разыгрывающего. Скачиваем с Yandex Disk - это быстро, бесплатно и удобно!

Для детей:

Часть 1 - https://yadi.sk/d/nm4S_OpHmcjth
Часть 2 - https://yadi.sk/i/FFpoAJtdmcjto

Для продвинутых:

Часть 1 - https://yadi.sk/i/JGds5xVymcjt4
Часть 2 - https://yadi.sk/i/4R-nBg7QmcjtF

Это хорошие обучающие видео, которых я давно уже не видел ни на одном сайте. Надеюсь - это хоть немного меня оправдает :)

Напоследок - ТОП 10 данков 2015 года по версии nba.com


Подумал и решил добавить ссылок на полезные ресурсы, которые я стал просматривать в 2015 году и могу порекомендовать вам:

  1. Вася Прокофьев: играет в США, проводит мастер-классы и пишет очень полезные вещи: https://vk.com/basi_training
  2. Амангельды Алимбаев: делает отличные миксы, берет интервью, пишет полезные статьи и ведет группу о баскетбольных тренировках: https://vk.com/trainingbasketball
  3. Александр Краснов и его группа Kicks Contest про баскетбольные кроссовки: очень много полезного материала: https://vk.com/kickscontest
  4. Хорошая группа о баскетбольных тренировках - https://vk.com/az_basket_team
  5. Очень, очень, очень много полезной информации о прыжке и не только: https://vk.com/nba.training
  6. Все, что вам нужно знать о настоящих тренировках прыжка в блоге у Экшна (slamdunk так и не сделал человеческие ссылки у блогов, придется сокращать): https://vk.cc/4B6Njl
  7. Блог Рината Абитова - он давно ничего не писал, но я иногда захожу и перечитываю его старые статьи: https://www.slamdunk.ru/forum/blogs/blog/18608-straight-outta-motherland/

Что в планах на 2016? Написать более 30 полезных материалов по баскетбольным тренировкам, наверное больше планировать я не буду - а там посмотрим!

А на этом я хочу подвести некую черту. Год 2015 заканчивается, и мне хочется чтобы в 2016 году нас всех ждали только хорошие события. Удачных тренировок, больших спортивных побед, никаких травм! С новым годом!

Это тестовая проверка:

баскеттвренкоытыыыы

стритоаруенгыореы

Максим Гордиенко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Дмитрий

    Спасибо, Макс! Уважение за твой труд!

Добавить комментарий