Орбитреки в EliteSport

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! Представьте на секундочку следующую ситуацию: на улице зима, адский холод и дует жуткий ветер. Дороги замело и до любимого зала практически невозможно добраться. Или так: грязь, слякоть и дождь не дают выполнить запланированную кардиотренировку. Что же делать в таком случае?

В этой статье я хочу познакомить Вас с кардиотренажерами, которые вобрали в себя основные преимущества беговых дорожек и велотренажеров. Как Вы уже догадались из названия статьи, мы поговорим об орбитреках (orbitrek), широкий ассортимент которых представлен в магазине EliteSport.

Кардиотренажеры орбитрек компании EliteSport
Кардиотренажеры орбитрек компании EliteSport

Что такое орбитрек и какова его польза?

Начнем с краткой справки. Орбитрек представляет собой тренажер, способный имитировать различные спортивные упражнения, которые Вы обычно выполняете в ходе кардиотренировки. К примеру, это может быть бег, спортивная ходьба, бег по лестнице (или Hill Sprint, про который мы рассказывали в статье о 9 способах увеличить свой прыжок в 2012 году).

Правильно подобранные, сбалансированные и регулярные занятия на таком тренажере помогают спортсмену улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы (убрать отдышку, стабилизировать сердечный ритм при нагрузках). Занимаясь на орбитреке, Вы можете не только избавить свое тело от лишних килограммов, придав ему рельефные формы, но и увеличить мышечную массу одновременно с абсолютной силой мышц. Ну а если прибавить к этому улучшение координации движений, ловкости и выносливости – то получим просто идеальный тренажер, позволяющий совершать практически все элементы беговых тренировок, и при этом не покидать дом.

Еще несколько слов о том, какие мышцы можно проработать, занимаясь на orbitrek:

  • работа над ягодичными мышцами с параллельным укреплением подколенных сухожилий;
  • работа над икроножными мышцами и мышцами бедра (да, это наш прыжок);
  • работа над мышцами груди и плечевого пояса и многими другими группами мышц.

Купить орбитрек в EliteSport: как правильно выбрать тренажер?

Если честно, то начиная писать эту статью, я думал, что абсолютно все орбитреки стоят очень дорого. Скажу сразу – я ошибался. Воспользовавшись поиском по запросу «купить орбитрек» я оказался тут: https://www.elitesport.com.ua/catalog/2/kardiotrenazheri/orbitreki-dom. Каково же было моё удивление, когда отсортировав список тренажеров по стоимости, я увидел, что цены на орбитреки начинаются от 150$ (цена не самых дорогих баскетбольных кроссовок), и заканчиваются 3000$.

Давайте разберемся, какими бывают орбитреки. В зависимости от расположения маховика (одна из важнейших частей тренажера, накапливающая кинетическую энергию, которая обеспечивает постоянное движение педалей во время тренировки) выделяют:

  • орбитрек с задним приводом (классический орбитрек) – мало движущих частей, меньше проблем в обслуживании, рычаги для рук прикреплены к педалям;
  • орбитрек с передним приводом – может быть менее устойчивым, нежели классический вариант. Маховик может иметь больший вес;
  • орбитрек с центральным приводом – это новинка рынка, характеризуется более короткой, но широкой формой и высокой устойчивостью.

Особенностью занятий на orbitrek является создание искусственного сопротивления движению (аналог тренировок в резинках, которые можно увидеть в Технологиях спорта - баскетбол). По видам сопротивления, орбитреки делятся:

  • тренажеры, использующие механическое сопротивление – в основе находится ремень, натягивая или ослабляя который можно регулировать сопротивление. Минусы – ремень часто выходит из строя, тренажер шумит. Однако если Вам отключат свет – орбитрек продолжит работать;
  • тренажеры, использующие магнитное сопротивление – система применяется в бюджетных вариантах хороших тренажеров;
  • тренажеры, использующие электромагнитные системы сопротивления – эта система разработана для профессиональных орбитреков, соответственно и стоить будет в разы дороже. Нужен ли Вам такой тренажер на первых этапах тренировок?

Тренажер орбитрек: подводим итоги

На самом деле, на сайте компании EliteSport есть множество другой информации как по орбитрекам, так и по особенностям их выбора и составления расписания тренировок. Не вижу смысла дублировать их статьи, если Вам будет интересны какие-то аспекты, то просто прочитаете на их сайте. Отмечу следующее: если у Вас есть возможность вложить 300-400$ в спортивный тренажер, который позволит выполнять кардиотренировки, не покидая пределов дома, и не будет занимать много места – то покупайте орбитрек. Его функций с головой хватит для того, чтобы заменить беговую дорожку, велотренажер, степпер; кроме того, движения на орбитреке отлично имитируют лыжный бег (еще один весомый плюс для любителей зимних видов спорта).

По ссылке, которую я привел выше Вы сможете найти около 150 различных моделей домашнего кардиотренажера орбитрек. Хороший сайт, большой выбор, удобная навигация и адекватные цены – вот что такое фирма EliteSport.

А на этом статья закончена, желаю Вам удачных тренировок и до скорых встреч на страницах нашего сайта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий