15 международный семинар детских тренеров по баскетболу: Диск 2

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! Мы продолжаем освещать тему международных семинаров для детских баскетбольных тренеров, и на очереди второй диск 15 международного семинара.

Этот обучающий видеоматериал в первую очередь предназначен для детских тренеров. Уровень подаваемой информации довольно высок, поэтому данное видео будет полезно как для начинающих специалистов, так и для тех, кто занимается тренерской деятельностью на протяжении многих лет.

15 международный семинар для детских тренеров по баскетболу. Диск 2
15 международный семинар для детских тренеров по баскетболу

Семинары представляют собой новые методики преподавания, в которых в роли преподавателей выступают лучшие тренеры как отечественной школы баскетбола, так и специалисты из-за рубежа. О чем же пойдет речь во второй части обучающего семинара?

Содержание диска

Начинаем с урока по совершенствованию техники владения мячом при активном сопротивлении соперника. Рассказывать и показывать будет заслуженный тренер России Башкиров Н.Ф. Продолжительность ролика составит 1 час 25 минут.

На мой взгляд – информация невероятной полезности! Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим роликом всем игрокам, которые стремятся улучшить навыки владения мячом, научиться грамотно укрывать его от соперников и свести количество потерь при ведении к минимуму.

Далее, М.О. Скворцова на протяжение 20 минут расскажет и покажет, как можно совершенствовать физические качества игроков при помощи комплексов аэробики. Аэробика – это чертовски полезная штука. Её можно использовать как разминочные упражнения, которые позволят хорошо разогреть мышцы (снизить риск получения травм), избавиться от лишних килограмм, добавить подвижности и просто потренировать выносливость.

Завершающий ролик представлен двумя тренерами: Ратко Йоксичем и Л.В. Спириным. Хороший материал, который расскажет нам о совершенствовании броска в прыжке, постановке заслонов, взаимодействия в парах и борьбе за отскок на своем щите. Продолжительность данной части составит 1 час 26 минут.

Скачать или посмотреть онлайн?

Итак, у нас есть возможность ознакомиться с прекрасным материалом, который вместил в себя и теоретические подходы, и практические рекомендации от действительно хороших специалистов. Более трех часов обучающего баскетбольного видео, да еще и на русском языке! Как же заполучить этот ролик?

И снова, несколько вариантов на выбор:

Канал YouTube (https://www.youtube.com/UrokiBasketbola). Становитесь подписчиками и узнавайте первыми о всех роликах, которые будут появляться на сайте. Да, часто на канале появляются короткие ролики о тренировках баскетболистов, которые не публикуются на сайте. Вот еще одна причина, чтобы подписаться на канал! (Ролики выкладываются ближе к вечеру).

Группа вКонтакте (https://vk.com/uroki_basketbola), в которой почти 4000 участников. Полезные ролики и интересные обсуждения. Анонсы всех новых статей нашего сайта и интересных статей с других сайтов баскетбольной тематики. Возможность задать вопрос и получить хороший, четкий, развернутый ответ. Присоединяйтесь!

Бесплатно скачать видео с быстрого сервера - Yandex Disk. Преимущество видео – оно перекодировано, занимает меньше места при практически идентичном качестве (кодировалось с DVD, весящего около 5 Гб).

Ссылки на скачивание:

А на этом статья окончена, скоро будут новые ролики с баскетбольных семинаров. Присоединяйтесь к нашему большому сообществу в социальных сетях (ссылки справа вверху).

Удачных Вам тренировок и до скорых встреч на страницах нашего сайта!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Александр

    на рутрэкере есть 2 и 3 диск в формате DVD
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860705
    еще присутствует 13 и 14 семинары

    1. Максим Гордиенко (автор)

      Да, а также семинар, посвященный 80-летию А.Гомельского. НО! Они много весят (а тут все перекодировано и сжато; можно посмотреть он-лайн в группе) и многие не пользуются (не зарегистрированы) на Rutracker.org.
      Но да, если кто-то торопится и готов скачивать 7-10 гигабайтные DVD — Ваша ссылка им подойдет.

Добавить комментарий