14 международный семинар детских баскетбольных тренеров: диск 2

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! Около месяца назад я начал публиковать материалы с семинаров детских баскетбольных тренеров, и, судя по отзывам посетителей сайта и участников группы, они пользовались огромной популярностью!

Сегодня я публикую следующую часть баскетбольных семинаров, состоящую из трех интереснейших видеороликов, ведущими которых стали такие известнейшие специалисты, как: Саша Груйич, Зоран Лукич и Эмануэле Молин. Буквально два-три слова про то, кто они и о чем будут рассказывать.

14 семинар баскетбольных тренеров. Диск 2
14 семинар баскетбольных тренеров. Диск 2

Содержание диска

Этот диск – один из лучших в плане индивидуальной подготовки. Ведь все то, что Вы узнаете из семинаров можно отрабатывать самому или вместе с другом/партнером по команде уже через несколько минут после окончания видеоролика семинара.

Итак, Саша Груйич, сербский специалист, который на момент записи семинара был одним из тренеров ЦСКА. Кстати, Вы же знаете, что ЦСКА расшифровывается как центральный спортивный клуб армии? Так забавно расшифровав название, глянуть на тех, кто выходит под таким именем. Но что-то я немного отошел от темы, извиняюсь – и продолжаю. Саша Груйич расскажет нам про техническую подготовку игроков задней линии. Разыгрывающие, атакующие защитники, легкие форварды – ребята, это бесценная информация для Вас! Смотрите и пробуйте: этот тренер начнет с самых основ, и будет продвигаться к более сложным элементам. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Дальше эстафету перехватит Зоран Лукич. Это тоже сербский специалист, член тренерского штаба ЦСКА. В течение полутора часов он будет рассказывать про взаимодействие двух атакующих защитников в раннем нападении. Да, да, это то самое раннее нападение, про которое уже рассказывал С.Н. Елевич в предыдущей части баскетбольного семинара (15 семинар – диск 3). Вот и будет возможность сравнить подходы отечественной и зарубежной школы баскетбола.

Третьим специалистом, который завершит второй диск 14 международного семинара, оказался Эмануэле Молин. Это итальянский специалист, который также работает в тренерском штабе ЦСКА. Он расскажет об особенностях индивидуальной подготовки центровых игроков. Тут я предчувствую радостные эмоции больших парней, ведь в сети не часто можно найти качественные материалы, да еще и на понятном всем языке.

На нашем сайте уже есть несколько материалов, которые должны помочь в индивидуальной подготовке «пятых номеров»:

  1. TNT Fundamentals – обратите внимание на рекомендации от Двайта Ховарда и Эмеки Окафора;
  2. Nike Signature Moves 2 – секция По Газоля;
  3. Уроки от Хакима Оладжьювона;
  4. Better Basketball – Better Post Play.

Я уверен, что материал итальянского тренера займет достойное место среди материалов, написанных парой строк выше.

Скачать или смотреть онлайн

Итак, для того чтобы посмотреть видео без скачивания (то есть онлайн) – переходите в нашу группу вКонтакте или на канал YouTube (не забываем стать подписчиками, для того, чтобы первыми узнавать все новости):

А для тех, кто предпочитает хранить обучающие видео на своем компьютере или смотреть в тех местах, где интернета может не быть – специально размещены вот эти замечательные ссылки для скачивания (теперь только бесплатно и только на высокой скорости). Итак, выбирайте, что Вы хотите скачать в первую очередь:

А на этом статья окончена, я отправляюсь смотреть первый матч сборной Украины на ЕВРО-2012, после чего еще раз пересмотрю парочку обучающих видео, описанных выше. А Вам желаю удачных тренировок, и да, заходите к нам на сайт почаще. Я рад каждому посетителю!

P.S. ссылки на скачку и видеоматериалы появятся по мере заливки на сервер. Думаю, это произойдет очень скоро!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий