Фильм Тренер Картер (Coach Carter)

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua. Сегодня мы с вами становимся свидетелями очень знаменательного события в жизни этого сайта: открытие нового раздела сайта: фильмы про баскетбол.

Еще несколько дней назад я создал опрос в нашей подписной странице, основной целью которого была необходимость узнать мнение наших посетителей о том, нужен ли сайту, специализирующемуся на баскетбольных тренировках, раздел, посвященный фильмам про баскетбол. Результаты опроса были очевидными: более чем 85% посетителей высказалось за открытие такого раздела.

На самом деле я давно хотел открыть такой раздел, но природная лень продолжала существенно мешать мне. Но вот теперь она побеждена, и позвольте представить вам первый фильм раздела: Тренер Картер (Coach Carter).

Фильм Тренер Картер (Coach Carter)
Тренер Картер (Coach Carter)

Фильм «Тренер Картер»

Наверняка, многие из Вас уже смотрели этот фильм и успели по достоинству оценить этот, не побоюсь сказать, шедевр спортивного кинематографа. В 2005 году режиссер Томас Картер снял фильм, который основывался на реальных событиях, произошедших в 1999 году в штате Калифорния. Именно тогда, новый тренер школьной баскетбольной команды Кен Картер принял невероятное по своей сути решение: он запретил игрокам команды выходить на площадку по причине низкой успеваемости в школе, и закрыл тренировочный зал на замок.

А ведь все это случилось в тот момент, когда команда только-только сумела найти свою игру и начала одерживать победу за победой. Две пропущенные игры и серьезный конфликт, как с родителями учеников, так и с администрацией школы – вот чего стоил запрет на игры. Однако целью запрета было желание умудренного жизненным опытом человека дать игрокам понять, что единственным шансом «выбиться в люди», для большинства из них, является хорошее образование (или хотя-бы присутствие такового).

Хочу привести фразу, которую сразу вспоминаю, когда кто-то говорит об этом фильме, для меня она является настоящим эпиграфом к нему: «Больше всего мы боимся не своего несоответствия, больше всего мы боимся своей непомерной силы. Нас пугает наш блеск, а не наш мрак. Быть маленьким и скромным не самая благородная роль, ничтожность никого не вдохновляет, даже если она удобна окружающим. Мы хотим блистать и сверкать, не только некоторые из нас, но все и каждый, а научившись сиять – мы неосознанно побуждаем к этому и всех окружающих. Когда мы сами освобождаемся от своих страхов, мы автоматически освобождаем других». Вот в этой фразе и заключается весь фильм, не тот внешний сюжет, а внутренняя, тонкая психологическая линия.

Главную роль в фильме доверили Самуэлю Л. Джексону и этот классный актер не подвел. В фильме «Тренер Картер» действительно выглядит сильной, харизматической личностью, он готов бороться против сложившейся системы, по которой выходцы из неблагополучных кварталов становятся либо наркоманами, либо бандитами. В любом случае – и тем, и тем жить останется недолго.

Тренер Картер – это отличный мотивирующий фильм, и если у вас опустились руки и хочется забросить все к чертям – выделите пару часов своего времени и посмотрите эту картину, лично для меня находящуюся в первой тройке лучших фильмов баскетбольной тематики.

Фильм «Тренер Картер» смотреть онлайн или скачать в хорошем качестве

Очень часто перед нами возникает вопрос: скачивать фильм или посмотреть его онлайн. Лично для меня, в последнее время, на первое место выходит качество фильма, а особенно, качество перевода и озвучивания. Часто, даже самый гениальный фильм может убить некачественная озвучка или глупый перевод. Именно поэтому, в конце этой статьи Вы сможете найти ссылку, по которой можно будет бесплатно скачать фильм «Тренер Картер» в хорошем качестве с помощью торрент-клиента. А пока, предлагаю всем нам еще раз посмотреть трейлер к фильму о тренере, изменившем судьбу многих темнокожих парней.

[youtube]ofO1qMbUrz0[/youtube]

Очень жаль, что я не смог найти трейлер на русском языке, однако, как мне кажется это даже лучше. Ведь только оригинал фильма Тренер Картер сможет в полной мере передать те эмоции, которыми захлестывает с первой секунды фильма.

Саундтрек к фильму «Тренер Картер»

И последнее, о чем я хотел упомянуть в этой статье, так это о музыке. Музыка в таких фильмах находится на очень высоком уровне, и многие просмотревшие онлайн (или скачавшие) фильм «Тренер Картер» хотят послушать отдельно ту музыку, которую они услышали при просмотре фильма. Опять-же, полной версии саундтрека нет на торрентах, однако, я нашел более-менее полную версию, в которую вошли 14 лучших песен из этого фильма.

Кроме музыки в архиве находятся торрент-файл для быстрого скачивания фильма «Тренер Картер» в высоком качестве и с офигенной озвучкой. А вот и ссылка: скачать саундтрек к фильму «Тренер Картер» и торрент для скачивания фильма.

Ну вот и подошла к концу первая статья из раздела: Фильмы про баскетбол. Я надеюсь, что большинству из Вас понравится такое нововведение, я же в свою очередь обещаю каждую неделю выкладывать по одному отличному фильму про баскетбол, и по возможности добавлять к нему саундтрек.

Желаю Вам удачных тренировок и до скорых встреч на страницах этого сайта!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. сергей

    ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ

  2. dara

    высший пилотаж

  3. ТR

    фильм просто огонь! очень крутой

  4. HAWKSTER

    Супер фильм,всем советую!

Добавить комментарий