Итоги за 2011 год на Basketball-training.org.ua

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua! Эта статья станет последним материалом уходящего в прошлое 2011 года. И перед тем, как все мы отправимся отмечать этот прекрасный праздник, позвольте немного похвастаться тем, чего удалось мне добиться за прошедший год.

Вспоминая события, которые происходили в этом году я пришел к однозначному выводу о том, что 2011 год вполне можно занести в актив, потому что он оказался на 100% успешным для сайта Basketball-training.org.ua. Но, обо всем по порядку.

Итоги 2011 года на basketball-training.org.ua
Новый 2012 год на Basketball-training.org.ua

На сегодняшний день на сайте находится 46 статей (эта станет 47), посвященных баскетбольным тренировкам. Скажу даже больше, часть статей сможет помочь тренировкам в различных видах спорта, таких как волейбол, футбол, легкая атлетика и многих других. Мало это или много судить не мне, только отмечу то, что все статьи качественные: я не гонюсь за количеством, качество, как по мне, намного важнее.

Сейчас я часто вспоминаю те моменты, когда мне просто хотелось «забить» на дальнейшее развитие этого сайта: иногда причиной была моя лень, иногда – низкая посещаемость, а последней каплей стали «глюки» Joomla – на которой и работал до последнего времени этот сайт. Осенью я решился на кардинальный шаг: перенес сайт на систему WordPress, чему несказанно рад. Сайт начал работать быстрее, писать статьи стало удобнее и приятнее, в общем – я очень рад.

Чем запомнился 2011 год

Немного о посещаемости. Честно скажу, что если бы я «по-честному» занимался увеличением посещаемости сайта, то на счетчике красовались бы совсем другие цифры, но я немного ленив. И все равно, несмотря на мое часто несерьезное отношение к вопросу посещаемости, с декабря 2010 по декабрь 2011 посещаемость выросла от 50 до 367 ежесуточных посещений; за день открываются 1209 страниц сайта (по сравнению с 120 в прошлом декабре).

Наша группа вКонтакте насчитывает 2307 подписчиков, и их число продолжает расти. И это не удивительно, ведь именно у подписавшихся пользователей есть возможность узнать о выходе нового обучающего материала: им стоит просто открыть вкладку «Новости». Так что если Вы еще не стали подписчиком – присоединяйтесь к нашему дружному сообществу (вот ссылка: https://vkontakte.ru/uroki_basketbola). Кстати, у сайта есть официальный канал на Youtube: за время его существования видео просмотрели 85163 раза, и 72 человека подписались на получение информации о появлении новых видеоматериалах. Кстати, подписаться можно даже не имея аккаунта на Youtube – так что я приглашаю Вас стать подписчиком нашего канала (вот ссылка: https://www.youtube.com/UrokiBasketbola).

О самых популярных материалах. По статистике Turbobit – на котором хранятся все файлы, наиболее популярными стали:

  1. программа увеличения прыжка Air Alert (её скачали 636 раз);
  2. идеальное тело за 8 минут в день (эту программу скачали 583 раза);
  3. Better Basketball – Better 1 on 1 Defense (572 скачки).

По популярности материалов, расположенных на сайте можно также сделать небольшой рейтинг:

  1. программы тренировок для увеличения прыжка (2376 просмотров);
  2. жесты баскетбольных судей (2329 просмотров);
  3. плиометрические упражнения (2177 просмотров).

Отдельно я горжусь своими переводами тренировочных программ: TNT Fundamentals и Nike Signature Moves: часть 2. Конечно, не все в них было идеально, и если бы я делал это сейчас – то получилось бы намного лучше. Но, как стало понятно из отзывов, даже такой перевод оказался достаточно полезным для тех спортсменов, которые не понимают английский язык. В следующем году я планирую сконцентрироваться на переводах обучающих программ и обещаю порадовать Вас новой порцией качественного обучающего материала на русском языке.

Еще хочу немного похвастаться: я очень рад тому, что несмотря на соблазн легкого заработка – я не стал захламлять сайт всплывающими окнами, обнаженными девушками и всякими ужасными объявлениями, которые не дают нормально просмотреть основное содержимое статьи. Вместо этого я ограничился контекстной рекламой от Яндекса, которая помогает пользователям, показывая объявления по темам, схожим с описанными в статье (а иногда показываются объявления, связанные с той информацией, которую Вы искали ранее).

Планы на 2012 год

А теперь самое время помечтать о том, что бы хотелось сделать в следующем году. Ну, сначала о посещаемости. Рекордом на сегодняшний день является 582 посетителя, случилось это 25 декабря, в день старта сезона NBA. Наверное, это звучит очень самонадеянно, но посещаемость в 2500 человек в сутки кажется мне вполне достижимой цифрой, особенно если добиться регулярности новых постов. Я обещаю, что буду стараться. Еще, хочется увеличить количество подписчиков в социальной сети вКонтакте до 10 000. Цифра конечно серьезная, но я думаю что любителей баскетбола во много раз больше, так что - все возможно.

Ну и насчет статей: очень хочется публиковать по 2-3 материала в неделю, и каждый месяц радовать посетителей переводами обучающих программ. Еще планируется открыть несколько новых категорий, но какие именно – это секрет. Вот такие цели ставлю я для достижения в 2012 году.

А в завершении статьи хочется поздравить все Вас с наступающим Новым Годом! Желаю удачных тренировок, счастья, любви и удачи! Спасибо что остаетесь с нами на страницах сайта, посвященного баскетбольным тренировкам.

Максим, автор сайта Basketball-training.org.ua.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. igor

    спасибо) очень хороший сайт, с Наступающим всех!!!!

  2. proxy

    Автору искреннее спасибо за его труд. Творческих успехов в дальнейшей жизни, а так же удачи и благополучия в личной.
    С нетерпением жду новых роликов, переводов и статей.

Добавить комментарий